«РУСЬ ИЗНАЧАЛЬНАЯ»

От всей души благодарим руководство проекта «Русь Изначальная» и проекта «Щит России» за организацию посещения нашими подопечными интерактивной образовательной программы «Русь Изначальная» 1 апреля.

Наших подопечных ждала очень интересная и насыщенная программа. Всех посетителей разделили на 4 дружины. Первые 2 дружины – пошли на теоретические блоки – Древняя Русь и Смутное время. Другие две дружины – пошли на интерактивные игры. Потом дружины поменялись.
Подопечные семьи центра «Ковчег» познакомились с музеем в зале «Пыточная». Гостей встречал стрелец, который рассказал об истории «Древней Руси» и «Смутного времени» и поиграл в игру «Угадай предмет». В музее можно было сделать фотографии с музейными экспонатами в костюмах, доспехах и в интерьере.
Во время интерактивного блока «Живая История» подопечные семьи смогли изучить кузнечное дело, попробовать свои силы в лучном и арбалетном тире, поиграть в потешные бои на мягких мечах – тямбарах и многое другое.
Также нас ждал настоящий пушечный выстрел из средневековой пушки.
В конце гости посмотрели интереснейший интерактивный трюковой спектакль, который рассказал о ключевых моментах российской истории – от победы на Куликовом поле до наших дней. Главный герой – обычный современный подросток обретя, память предков, перенёсся на несколько веков назад и стал свидетелем побед русского народа над татарами, над польскими интервентами и конечно над фашисткой Германией. Главному герою спектакля и его друзьям и самим предстояло спасти свою страну от вселенского зла.
Интерактивный спектакль с не мысленными трюками и спецэффектами привел в восторг всех без исключения зрителей.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.