БЛАГОДАРИМ МИТРОПОЛИТА ВОЛОКОЛАМСКОГО ИЛАРИОНА!

Искренне благодарим Митрополита Волоколамского Илариона за приглашение подопечных центра поддержки семьи, материнства и детства «Ковчег» при Патриаршем Подворье на восхитительное, неповторимое светомузыкальное представление «Страсти по Матфею» в Крокус Сити холл.

Произведение для солистов, хора и струнного оркестра призвано в преддверии праздника Святой Пасхи раскрыть драму последних дней жизни Иисуса Христа на языке русской православной традиции, посредством самых современных подходов к звуку, видеоряду и свету.

Подопечные семьи увидели действительно масштабное музыкальное представление. На сцене выступили три хора (Московский Синодальный хор, Академический Большой хор «Мастера хорового пения», Академический хор Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова), солисты Большого театра: Анна Аглатова, Светлана Шилова, Алексей Неклюдов, Николай Диденко и Национальный филармонический оркестр России ( Художественный руководитель и главный дирижер – Владимир Спиваков). Текст Евангелия в русском переводе неповторимо и очень проникновенно читал сам митрополит Иларион. Хор и солисты пели на церковнославянском языке, что усиливало впечатление от евангельского текста.

Потрясающее по моральной и духовной силе представление тронуло до глубины души каждого зрителя. По завершении представления зал аплодировал стоя.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.